Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа

Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа 1.0

Нет прав для скачивания

Geep2112

Новичок
Народ, помогите....
I5 10500, 32Gb, Sams970Evo+ 2Tb, Sams970 512Gb, Системный SSD.
Уже задолбался получать ошибку в виде: Only wrote 3948 of 8325 bytes at offset 29529776575 to "H:\\TMP3\\plot-k32-2021-05-11-21-19-0cce4d68762c42ca7ac582c827073728efbcd7003b6bc2d0c69497846768833d.plot.2.tmp"with length 29529780523. Error 1. Retrying in five minutes.
Плочу параллельно, хоть на разные NVME/HDD, хоть на 1 NVME.
Пробовал сменить системный SSD, менял ОЗУ, менял потоки на плот от 2х до 6, выделенное количество ОЗУ на поток с минималки до 6000.
Хоть тресни - ошибка. Места на NVME навалом. Максимум на него запускал 6 потоков. Хоть отложенно, хоть все разом. Хоть через PowerShell, хоть через Приложение Chia.
Например, запустил 3шт по 2 параллельно с задержкой. 5 из 6ти на 3й фазе вывалились на сжатии таблиц 2 и 3.
Неделю уже мучает, в сети есть подобные проблемы, но или не мои случаи или без ответов или не нашел.
Вышибает именно на 3й фазе. Если плотить по одному файлу, вроде как не выбвает.

Может кто посоветовать - чего не нравится, куда еще копать?
Посмотреть вложение 328
Решил? подобная проблема...
 

Cygb6a

Новичок
Доброго времени суток! Подскажите Это так и должно быть? или что то пошло не так? что то их по 2 строки начало идти.
 

Вложения

  • 125,9 KB Просмотры: 57
  • 172,2 KB Просмотры: 63

freeman

Новичок
Подскажите. Не один скрипт по проверке адекватно не отображает инфу.
Тупо всё как попало, ничего не подразделяется по группам и тд., в общем как в видео не работает.
Кусок примера работы у меня скрипта по проверке прикрепил. Остальные проверочные скрипты аналогично.
Подскажите, как сделать, чтобы отображалось всё красиво и понятно, как в видео-гайде?368
 

Denvak

Новичок
Доброго дня, у меня есть 40 плотов но на сайте показывает только 6 вчора вечером було все норм показывало все 40 плотов в чем может быть проблема?
 

Вложения

Последнее редактирование:

SUPPLY

Новичок
Всем привет, бывает плоттинг через скрипт просто застывает и когда я замечаю что что-то не так нажимаю на ентер и просто все работает как надо дальше. Почему так происходит?
Компьютер вроде бы параллельно не использую
 

Cygb6a

Новичок
Вопрос! по поводу плотов! их надо хранить постоянно или только на время фарминга?? и потом форматировать перезасеевать ?
 

Феникс

Новичок
Решил? подобная проблема...
Это однозначно не хватка места на дисках.
Лично я отказался от параллельного засеивания, во первых сеет во столько же раз медленнее, сколько параллелей запущено. И самое главное сжирает место на системном диске, на котором стоит сама ЧИА, уж не знаю что она там пишет. Чиа на одном, плотится на второй, переписывает и(или) фармится на третий. А место сжирает на первом, на системном!
Сегодня было подобное сообщение, про Повтор через 5 минут. Не хватало места на конечном диске для перезаписи готового плота. Скопировал его на флешку, стёр на конечном диске, процесс сразу пошел. Комп на работе, плочу там по одному участочку. Как говориться с каждого доступного компа по участочку, ферма растет.

p.s. Кстати еще замечание, Чиа пишет, что для плотинга будет файл размером 260 или 290 (не помню сейчас точно). Ставил для плотинга диск на 320 Гб, и вот его не хватает!! Выдает ошибку. А на 500 Гб все нормально плотит. Хотя вроде файл меньше 300 гигов должен быть, должен входить.
 
Последнее редактирование:

Kralex

Местный
Нехватка места. После подобных ошибок нужно вручную удалять временные файлы с кэшируемого диска.
Ну не скажите. У меня с системного диска, где стоит CHIA ничего не сжирает. Более того, я использую под засеивание одного плота часть ССД размером 262 Гб и никаких ошибок нет (ССД разбит на 2 логических диска, на 2 части стоит система).
Там, где мощность компонентов в целом позволяет (новый проц, ОЗУ 32 и более, Nvme SSD) - никаких проблем с параллельным засеиванием нет, если конечно не указывать абы-какие параметры создания плота. Проблемы возникают, когда нехватает мощности процессора или количества ОЗУ или бутылочным горлышком становится скорость записи на диск. Подбирать параметры создания плота нужно индивидуально, в зависимости от конфигурации вашего плоттера.
 

ZerGOOD

Новичок
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли запускать батник для засевания, когда еще полностью не синхронизировался Chia Blockchain ?
 

Romik855

Новичок
Скажите плз, при работе скриптов, кошелек chia должен быть запущен?
Запустил hpool указал папку куда добываются плоты, получается что в кошельке происходит фарминг и на hpool, мне кажется что-то я делаю не так, подскажите плз
 

gaunt

Новичок
Помогите модифицировать скрипт под 2 или три плота в параллель, с задержкой

invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\Федя\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "DiskFplotD"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 14800 -u 32 -r 9 -t F:\chia -2 D: -d D: -n 3 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
Здесь -к32, размер плота
-b 14800 выделенная память
-u 32 количество корзин
-r количество потоков процессора
-t первый темп
-2 второй темп
-d целевой каталог.
Заранее спасибо.
 

agafonq2

Новичок
Я заметил, что выполнение скриптов можно приостановить, поставить на паузу так сказать. Для этого достаточно в окне скрипта выделить какой-нибудь текст или просто что-нибудь выделить с помощью мыши, всё - пауза. Когда нужно продолжить - просто кликаешь в окне правой кнопкой мыши, чтобы снять выделение - скрипт пошел дальше пыхтеть.
Я из-за этой фичи несколько раз закрывал окна и чистил темп, пока не прочитал, что это пауза....
 

Cygb6a

Новичок
Хранить и ими же дальше фармить? просто не пойму как данный пулл работает! или вообще как оно фармится XD Расскажите далёкому или есть где-то может мануал?? XDD
 

HANDY CRYPTO

Администратор
Команда форума
Хранить и ими же дальше фармить? просто не пойму как данный пулл работает! или вообще как оно фармится XD Расскажите далёкому или есть где-то может мануал?? XDD
Да, хранить и фармить, смысл как рза в этом
 

agafonq2

Новичок
Не совсем вопрос по теме, но спрошу. Какой объём записи файлов на диск идёт в процессе 2-4 фазы? Не итоговый размер, а в момент перезаписи и удаления темповский файлов.
 
Сверху