Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа

Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа 1.0

Нет прав для скачивания

TimaOut

Новичок
Нет, не шли... Только перешел на пул, до этого в соло был, ничего не поймал, естественно... Утром проснулся сегодня, так же нет начислений на пуле. Скоро Чиа-майнер синхронизируется, посмотрю, изменится ли результат...
Сегодня утром начисление состоялось, сейчас опять 12 часов тишина, хотя всё онлайн... какая то дискретность в начислениях наблюдается...
 

Romik855

Новичок
Перестало начисляться(( вроде как все работает и пишет, но на сайте одна и та же цифра(
 

Sserega

Новичок

Kralex

Местный
Решил проблему? Тоже такая хрень
Я заметил, что выполнение скриптов можно приостановить, поставить на паузу так сказать. Для этого достаточно в окне скрипта выделить какой-нибудь текст или просто что-нибудь выделить с помощью мыши, всё - пауза. Когда нужно продолжить - просто кликаешь в окне правой кнопкой мыши, чтобы снять выделение - скрипт пошел дальше пыхтеть.
 

Kralex

Местный
И да, статистику дохода "в моменте" перестало показывать на пуле (я имею ввиду поле Undistribute Mined в закладке Open pool). Сейчас там отображается разность между тем что нафармлено с 12:00 вчера до 12:00 сегодня и тем что нафармлено до отчетного периода, если вы понимаете о чем я. Тем не менее, доход в моменте можно по-прежнему наблюдать во вкладке Revenue. Если там идут начисления, то всё ОК.
 

Yuri31

Местный
Заявление о выпуске минимальной выручки от мощности
2021/05/20

Уважаемые пользователи hpool

Из-за быстрого роста вычислительной мощности во всей сети Chia средний доход блока снижается. В настоящее время доход от майнинга менее 2T слишком низок для расчета, поэтому распределение дохода отсутствует. С увеличением емкости всей сети требования к емкости первоначальной выручки будут продолжать расти. Попросите пользователей увеличить пропускную способность, иначе они не смогут получать нормальный доход.
 

Yuri31

Местный
Подскажите для чего нужны задержки, я не совсем понимаю
Первая стадия создания плота (от часа до двух), от 0 и до 31%- самая процессороемкая. По этому, чтобы не перегружать проц. при создании нескольких плотов одновременно, делают задержку по времени. Т.е. последующие плоты запускают с задержкой, что бы предыдущие прошли первую стадию. Например: запускаем одновременно 3 плота. Начинается первая стадия (от0% - 31%). Процессор грузится по максимуму, скажем до 90%. Проходит 2 часа (31%), заканчивается первая стадия и нагрузка на проц. падает. Теперь, можно запускать еще несколько плотов. Так понятно?
 
Последнее редактирование:

Николай212

Новичок
Подскажите, в кошельке при запуске плотинга вылезает "while scanning a simple key - ok" - что ему не нравится?
 

turtuk

Новичок
Плотинг закончился а HDD пустой, почему и что делать?

плотинг закончился, а винты пустые. что делать, Посмотреть вложение 343Посмотреть вложение 343
Плотинг закончился а HDD пустой, почему и что делать?

плотинг закончился, а винты пустые. что делать, Посмотреть вложение 343Посмотреть вложение 343

Проблема решилась, если да то как. спасибо!
 

SUPPLY

Новичок
Первая стадия создания плота (от часа до двух), от 0 и до 31%- самая процессороемкая. По этому, чтобы не перегружать проц. при создании нескольких плотов одновременно, делают задержку по времени. Т.е. последующие плоты запускают с задержкой, что бы предыдущие прошли первую стадию. Например: запускаем одновременно 3 плота. Начинается первая стадия (от0% - 31%). Процессор грузится по максимуму, скажем до 90%. Проходит 2 часа (31%), заканчивается первая стадия и нагрузка на проц. падает. Теперь, можно запускать еще несколько плотов. Так понятно?
Так если делать параллельно то насколько я понимаю надо делать по 2-3 потока на плот, как тогда процессор от одного плота будет на 90 процентов грузится?
 

Yuri31

Местный
Вы же можете запускать несколько заданий под разными именами одновременно. И в каждом задании, по несколько плотов.
Первые плоты каждого задания стартуют одновременно, а остальные ждут истечения времени которое вы укажете, а потом, присоединяются к первым стартовавшим плотам из каждого задания. Скажем, у вас 3 задания Z1, Z2, Z3. В каждом задании по 3 плота.
Все первые плоты из каждого задания стартанут. Т.е - будут выполняться единовременно (вот вам и нагрузка на проц.), а остальные плоты каждого задания, будут ждать старта через указанно вами время. Причем, это время может быть разным для каждого задания.
 
Последнее редактирование:

SUPPLY

Новичок
Вы же можете запускать несколько заданий под разными именами одновременно. И в каждом задании, по несколько плотов.
Первые плоты каждого задания стартуют одновременно, а остальные ждут истечения времени которое вы укажете, а потом, присоединяются к первым стартовавшим плотам из каждого задания. Скажем, у вас 3 задания Z1, Z2, Z3. В каждом задании по 3 плота.
Все первые плоты из каждого задания стартанут. Т.е - будут выполняться единовременно (вот вам и нагрузка на проц.), а остальные плоты каждого задания, будут ждать старта через указанно вами время. Причем, это время может быть разным для каждого задания.
Спасибо большое!
 

Svolota

Новичок
И так хочу поделиться с вами тем, что смог нагуглить и модифицировать:
за основу взял это видео. На этом канале чел долго и подробно рассказывает как нам все настроить через командную строку, но для того, что бы все работало, (насколько я понял) необходимо вносить переменные, т.е. в теории нужно чтобы каждый сам у себя на компе настраивал. Не разбираюсь я в этом от слова совсем, так что не ругайте, если что не так написал.
И так к делу - я пытался найти как сохранять логи в файл, как это делает стандартный кошель, но при этом, чтобы вы могли скачать батник и изменить путь к логам... Итого - мой батник сейчас выглядит следующим образом (не забудьте изменить то, что обозначено синим):
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "c:\Users\Mark\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";
$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot9";
$date = Get-date -format yyyy-MM-dd-hh-mm-ss
start-sleep 0;
.\chia.exe plots create -k 32 -b 3390 -u 128 -r 2 -t d:\!_CHIA_MINING\TEMP\ -d d:\!_CHIA_MINING\!_PLOTS_bat_1.1.5\ -n 9 -x | Tee-Object -FilePath D:\!_CHIA_MINING\LOGS\$($date)_plot.log;
Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
Последний указанный путь - папка с логами, логи будут иметь название по примеру:
2021-05-16-11-57-51_plot.log

З.Ы. заметил, что на предыдущей странице DimT уже предлагал способ, но он для параллельного засеивания одним скриптом. мой способ не меняет принципов использования от Handy Crypto - запускаете столько батников - сколько хотите параллельно плотов
З.Ы.Ы. "-x" функция запрещает запись директории с готовыми плотами в файл .chia\mainnet\config\config.yaml , т.е. если вы откроете кошелек, он не начнем сам по себе майнить соло, пока не укажите пути к вашим плотам самостоятельно
есть выход как бороться с этой бедой ? это как я полян лог начинает писать сразу после запуска скрипта не смотря на задержку которая указана в скрипте ну и получается если пачкой включаешь из 10 работает только 1. ну если в ручную каждый включать то будет работать.
365
 
Сверху