Не получается майнить на hpool

Eugene

Новичок
Что-то hpool награду не начисляет и у меня теперь.
Win 10.
Явно же , что за 10 часов блоки находит...
 

Eugene

Новичок
Всё ситуация разрешилась, когда запускал батник на плотинг, странным образом подтягивались процессы чиа, майнер и харвестер, фул нода и так далее. Пытался их убить в диспетчере задач, но они снова возобновлялись. После нескольких тасккиллов, таки процессы были убиты наповал.
После этого начисления пошли. Не знаю, помогло именно это или что-то другое, но после этих действий всё заработало.
Видимо новая версия проверяет запущенные процессы от офф. чиа клиента(плоттинг запускаю только через батник,оф клиент гуи не трогаю).

Странно после закрытия оф.клиента или окон powershell процессы живут долго и счастливо(до перезагрузки пк).
 

kosmonaut

Новичок
ты на 1 компе все делаешь или задействовано 2 и более компов?
на одном, да всё уже, проблема ушла. Плотов набралось больше 1 Тб и брэндмауэр отключил, что-то из этого помогло
 

Yuri31

Местный
Вот, что пишет HPOOL:
Заявление о выпуске минимальной выручки от мощности
2021/05/20

Уважаемые пользователи hpool

Из-за быстрого роста вычислительной мощности во всей сети Chia средний доход блока снижается. В настоящее время доход от майнинга менее 2T слишком низок для расчета, поэтому распределение дохода отсутствует. С увеличением емкости всей сети требования к емкости первоначальной выручки будут продолжать расти. Попросите пользователей увеличить пропускную способность, иначе они не смогут получать нормальный доход.
 

Eugene

Новичок
Вот, что пишет HPOOL:
Заявление о выпуске минимальной выручки от мощности
2021/05/20

Уважаемые пользователи hpool

Из-за быстрого роста вычислительной мощности во всей сети Chia средний доход блока снижается. В настоящее время доход от майнинга менее 2T слишком низок для расчета, поэтому распределение дохода отсутствует. С увеличением емкости всей сети требования к емкости первоначальной выручки будут продолжать расти. Попросите пользователей увеличить пропускную способность, иначе они не смогут получать нормальный доход.

спасибо, за ответ. а то я не пойму, на разных ригах(кошельках). Когда начинаю плотить(через батники плочу), то награда, сразу отключается, а так каждые 15 минут приходила.
Грешил на процесс "chia.exe",который запускался или на загрузку диска, если плоттинг был на диске в том числе.
Но доступ к плотам был менее 1 сек, и плоты онлайн оставались всю ночь. Соответственно процесс, сейчас попробовал запустить отдельную машину только на фарм, эксперимент не удался(на отдельной машине засеянно сейчас 1tb/20tb).
Потом просто копирую плоты по локалки с плотящего компа.

Вообщем ситуация вроде прояснилась) минимум 2tb.
И награду не за все пойманные блоки он рассчитывал.
 

DeGlucker

Новичок
Кто-то пробовал майнить (не плотить) на hpool с нескольких майнеров на один кошелек ? На работе есть сервер, который хотелось бы задействовать для дополнительного майнинга, но по факту получилось, что пул не складывает мощности майнеров (на серваке и дома), а просто учитывает их поочередно. Т.е. зачитывается еще меньше, чем если постоянно майнит только мой основной комп. Это как-то лечится ?
 

Kralex

Местный
А как собственно фармить на hpool c 2-х компов используя один ключ (аккаунт чиа)? Закидываешь на второй комп майнер, подсовываешь ему API ID пула и добавляешь папку с плотами? Видимо не все так просто, т.к. после этих действий пул показывает, что все еще 1 майнер онлайн, а не 2. Кто делал? Подскажите как правильно надо.
 

Alex_170

Новичок
А как собственно фармить на hpool c 2-х компов используя один ключ (аккаунт чиа)? Закидываешь на второй комп майнер, подсовываешь ему API ID пула и добавляешь папку с плотами? Видимо не все так просто, т.к. после этих действий пул показывает, что все еще 1 майнер онлайн, а не 2. Кто делал? Подскажите как правильно надо.
Нормально он учитывает. В майнере от HPOOL указываешь разные имена на каждой станции свое имя. Он показывает, что у тебя несколько майнеров работают.
 

DeGlucker

Новичок
Нормально он учитывает. В майнере от HPOOL указываешь разные имена на каждой станции свое имя. Он показывает, что у тебя несколько майнеров работают.
Всё гениальное просто ! Спасибо тебе добрый человек за подсказку, действительно, на обоих компах имя майнера было одинаковое. На одном майнере имя поменял и на пуле он сразу же отобразился вторым.
 

Kralex

Местный
Нормально он учитывает. В майнере от HPOOL указываешь разные имена на каждой станции свое имя. Он показывает, что у тебя несколько майнеров работают.
Да, но это не всё. У меня сразу были разные имена на 2 компах (что вроде как естественно :)). У меня на 2 компе не была добавлена папка с плотами. Так вот, пока не добавлены плоты майнера также не видно на пуле. А теперь все видно, как вы поняли.
 

Павел М.

Новичок
Доброго времени суток! Прошу помощи... имеется 6 системников с 3мя HDD на каждом, плоттинг веду через оф.приложение CHIA. На каждом ПК скачал последнюю версию майнера Hpool, привязал один АПИ КЕЙ (номер кошелька CHIA при получении сигнатуры отображался верно). Имеются две проблемы:
  • один из 6ти ПК не отражается в списке активных майнеров (прописано 5шт... у всех ПК разные имена)... могу предположить, что причина в отсутствии сформированных плотов на 6ой машине.
  • количество плотов постепенно растет, но у всех статус unsigned... прошло около 30ти часов с начала (CHIA плоттит параллельно и по идее если монету не словлю, то забанить не должны... телефон и эл. почта подтверждены)... удалил директории приложения CHIA с папками где храняться плоты
 
Последнее редактирование:

Kralex

Местный
Доброго времени суток! Прошу помощи... имеется 6 системников с 3мя HDD на каждом, плоттинг веду через оф.приложение CHIA. На каждом ПК скачал последнюю версию майнера Hpool, привязал один АПИ КЕЙ (номер кошелька CHIA при получении сигнатуры отображался верно). Имеются две проблемы:
  • один из 6ти ПК не отражается в списке активных майнеров (прописано 5шт... у всех ПК разные имена)... могу предположить, что причина в отсутствии сформированных плотов на 6ой машине.
  • количество плотов постепенно растет, но у всех статус unsigned... прошло около 30ти часов с начала (CHIA плоттит параллельно и по идее если монету не словлю, то забанить не должны... телефон и эл. почта подтверждены)... удалил директории приложения CHIA с папками где храняться плоты
  1. верно, не видит майнера, т.к. нет плотов
  2. в настройках майнера обязательно ставить галочку, чтобы подгружало плоты автоматически (время проверки 60 мин по умолчанию, я 30 поставил). Почему они все еще не подписаны... думаю надо ждать. Пока CHIA не фармит (пути с плотами удалены в приложении, значит не фармит), вообще пофиг как она плотит параллельно или последовательно.
Еще я заметил, когда обновляешь версию CHIA, у меня папки с плотами сами добавились в фарминг, пришлось снова удалять.
 

Павел М.

Новичок
Вот что нарыл...
Hpool-Chia binding
2021/05/22

From now on, for the newly registered HPOOL account after 16:00 on May 22, 2021, the application for CHIA mine pool computing force signature binding must be approved.
The resumption time of the automatic audit will be announced later

Статус заявки висит Auditing (типо на проверке), когда проверка пройдет по идее должны плоты активироваться. Вот только сколько проверка ХЗ... так понял массовая проблема сейчас для новых пользователей HPOOL
 

Denvak

Новичок
Доброго дня, у меня есть 40 плотов но на сайте показывает только 6 вчора вечером було все норм показывало все 40 плотов в чем может быть проблема?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху