Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа

Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа 1.0

Нет прав для скачивания

Kralex

Местный
плотам нужно время чтобы подтянуться в статус "онлайн". От чего зависит количество этого времени, от числа плотов или загрузки сайта или алгоритма верификации этих плотов - точно неизвестно. Вчера я зарегился на пуле и моим 178 плотам понадобилось 2 часа и 10 минут чтобы "из майнера" подтянуться в статуc "онлайн" на пуле. Сегодня заплотил еще 18, 3 из них почему-то не видел и майнер и пул. Перезагрузил компьютер, майнер увидел все плоты, а на пуле все плоты стали офлайн. Через час изменились на онлайн. Вывод: ждать 1-2 часа, статус на пуле должен измениться.
 

Yuri31

Местный
Вот же... А я уже и письмо им отправил. Ну.., типа - пул глючит. Памажите люди добрые! :) В итоге, получилось именно так, как вы написали: плоты изменились в статусе примерно за два часа. Нужно было ждать. И как я понял, отключать майнер или перезагружать -вредно. теряем копейки.
 

nemzy

Новичок
почему после запуска скриптов у меня забивается системный диск? там у меня 11 ГБ есть и они забиваются под ноль + отдельно и работает NVMe . После создания плота - системка сонова становится 11ГБ фри ... В чем может быть проблема?
 

U238

Новичок
почему после запуска скриптов у меня забивается системный диск? там у меня 11 ГБ есть и они забиваются под ноль + отдельно и работает NVMe . После создания плота - системка сонова становится 11ГБ фри ... В чем может быть проблема?
файл подкачки выставь фиксированный размер, например 8192-8192 или 16384-16384 в зависимости от того, сколько плотов ты запускаешь одновременно
 

nemzy

Новичок
файл подкачки выставь фиксированный размер, например 8192-8192 или 16384-16384 в зависимости от того, сколько плотов ты запускаешь одновременно
супер, спасиб ... а можно чуть подробнее пожалуйста. Поставить ограничение на диск Ц в настройках диска? Quota management?
 

Justimba

Новичок
sage: chia.exe plots create [OPTIONS]
Try 'chia.exe plots create -h' for help.

Error: Got unexpected extra argument (Plots\)
press enter to exit:

Использую:
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\Nemo\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 4000 -u 128 -r 2 -t F:\Temp Plots\ -d G:\Plots\ -n 8 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'


Помогите пожалуйста!
 

Justimba

Новичок
все разобрался кому будет полезным: t F:\Temp Plots\ ТУТ пробел был после Temp
Usage: chia.exe plots create [OPTIONS]

Options:
-k, --size INTEGER Plot size [default: 32]
--override-k Force size smaller than 32 [default: False]
-n, --num INTEGER Number of plots or challenges [default: 1]
-b, --buffer INTEGER Megabytes for sort/plot buffer [default:
3389]

-r, --num_threads INTEGER Number of threads to use [default: 2]
-u, --buckets INTEGER Number of buckets [default: 128]
-a, --alt_fingerprint INTEGER Enter the alternative fingerprint of the key
you want to use

-c, --pool_contract_address TEXT
Address of where the pool reward will be
sent to. Only used if alt_fingerprint and
pool public key are None

-f, --farmer_public_key TEXT Hex farmer public key
-p, --pool_public_key TEXT Hex public key of pool
-t, --tmp_dir PATH Temporary directory for plotting files
[default: .]

-2, --tmp2_dir PATH Second temporary directory for plotting
files

-d, --final_dir PATH Final directory for plots (relative or
absolute) [default: .]

-i, --plotid TEXT PlotID in hex for reproducing plots
(debugging only)

-m, --memo TEXT Memo in hex for reproducing plots (debugging
only)

-e, --nobitfield Disable bitfield
-x, --exclude_final_dir Skips adding [final dir] to harvester for
farming

-h, --help Show this message and exit.
press enter to exit:
 

Gerassimus

Новичок
я сделал себе таким образом:
1-ый батник запускает плоты подряд
2-ой батник запускает плоты после того, как пройдет 1800 с. Почему 1800? потому что время копирования готового плота с SSD на HDD у меня порядка 20 минут. От того, что задержки не будет, оба плота будут перемещаться на HDD дольше
3-ий ставишь 1800+1800=3600
и так далее
Потом выделяешь через шифт столько батников, сколько хочешь, чтобы плотилось параллельно, запускаешь и спишь спокойно
время задержки устанавливается в батнике заменой "start-sleep 0" на "start-sleep 1800"

Ты можешь ориентироваться только на это
Это слишком просто, поэтому не работает) Получится, что с каждым новым стартом время задержки увеличивается
 

U238

Новичок
Это слишком просто, поэтому не работает) Получится, что с каждым новым стартом время задержки увеличивается
нет, задержка у тебя одна - перед запуском первого плота.
Не хочешь попроще - вот тебе подробное видео как сделать по-другому, по человечески
 

U238

Новичок
И так хочу поделиться с вами тем, что смог нагуглить и модифицировать:
за основу взял это видео. На этом канале чел долго и подробно рассказывает как нам все настроить через командную строку, но для того, что бы все работало, (насколько я понял) необходимо вносить переменные, т.е. в теории нужно чтобы каждый сам у себя на компе настраивал. Не разбираюсь я в этом от слова совсем, так что не ругайте, если что не так написал.
И так к делу - я пытался найти как сохранять логи в файл, как это делает стандартный кошель, но при этом, чтобы вы могли скачать батник и изменить путь к логам... Итого - мой батник сейчас выглядит следующим образом (не забудьте изменить то, что обозначено синим):
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "c:\Users\Mark\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";
$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot9";
$date = Get-date -format yyyy-MM-dd-hh-mm-ss
start-sleep 0;
.\chia.exe plots create -k 32 -b 3390 -u 128 -r 2 -t d:\!_CHIA_MINING\TEMP\ -d d:\!_CHIA_MINING\!_PLOTS_bat_1.1.5\ -n 9 -x | Tee-Object -FilePath D:\!_CHIA_MINING\LOGS\$($date)_plot.log;
Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
Последний указанный путь - папка с логами, логи будут иметь название по примеру:
2021-05-16-11-57-51_plot.log

З.Ы. заметил, что на предыдущей странице DimT уже предлагал способ, но он для параллельного засеивания одним скриптом. мой способ не меняет принципов использования от Handy Crypto - запускаете столько батников - сколько хотите параллельно плотов
З.Ы.Ы. "-x" функция запрещает запись директории с готовыми плотами в файл .chia\mainnet\config\config.yaml , т.е. если вы откроете кошелек, он не начнем сам по себе майнить соло, пока не укажите пути к вашим плотам самостоятельно
 
Последнее редактирование:

HANDY CRYPTO

Администратор
Команда форума
И так хочу поделиться с вами тем, что смог нагуглить и модифицировать:
за основу взял это видео. На этом канале чел долго и подробно рассказывает как нам все настроить через командную строку, но для того, что бы все работало, (насколько я понял) необходимо вносить переменные, т.е. в теории нужно чтобы каждый сам у себя на компе настраивал. Не разбираюсь я в этом от слова совсем, так что не ругайте, если что не так написал.
И так к делу - я пытался найти как сохранять логи в файл, как это делает стандартный кошель, но при этом, чтобы вы могли скачать батник и изменить путь к логам... Итого - мой батник сейчас выглядит следующим образом (не забудьте изменить то, что обозначено синим):
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "c:\Users\Mark\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";
$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot9";
$date = Get-date -format yyyy-MM-dd-hh-mm-ss
start-sleep 0;
.\chia.exe plots create -k 32 -b 3390 -u 128 -r 2 -t d:\!_CHIA_MINING\TEMP\ -d d:\!_CHIA_MINING\!_PLOTS_bat_1.1.5\ -n 9 -x | Tee-Object -FilePath D:\!_CHIA_MINING\LOGS\$($date)_plot.log;
Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
Последний указанный путь - папка с логами, логи будут иметь название по примеру:
2021-05-16-11-57-51_plot.log

З.Ы. заметил, что на предыдущей странице DimT уже предлагал способ, но он для параллельного засеивания одним скриптом. мой способ не меняет принципов использования от Handy Crypto - запускаете столько батников - сколько хотите параллельно плотов
З.Ы.Ы. "-x" функция запрещает запись директории с готовыми плотами в файл .chia\mainnet\config\config.yaml , т.е. если вы откроете кошелек, он не начнем сам по себе майнить соло, пока не укажите пути к вашим плотам самостоятельно
Спасибо!
 

zaw

Новичок
Всем привет! Кто подскажет, плоты сформированные скриптом с помощью Poweshell не видит ни HPool майнер (все версии) ни клиент chiablockchain (1.1.5). Плоты созданные этим же скриптом на другом ПК у друга прекрасно обнаруживаются на майнере Hpool и ChiaBlockchain. Я всего лишь имя пользователя и буквы дисков поменял в скрипте и все. Спасибо за ответы.
 

zaw

Новичок
Всем привет! Кто подскажет, плоты сформированные скриптом с помощью Poweshell не видит ни HPool майнер (все версии) ни клиент chiablockchain (1.1.5). Плоты созданные этим же скриптом на другом ПК у друга прекрасно обнаруживаются на майнере Hpool и ChiaBlockchain. Я всего лишь имя пользователя и буквы дисков поменял в скрипте и все. Спасибо за ответы.
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\lik\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "t1p1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 3389 -u 128 -r 2 -t F:\ -d G:\ -n 1 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
 

zaw

Новичок
так а где скрипты делись?думал скачать а их нет)
 

vlad063

Новичок
HANDY CRYPTO добавил(а) новый ресурс:

Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа - Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа



Узнать больше об этом ресурсе...
Плотинг закончился а HDD пустой, почему и что делать?
 
Сверху